Urgente: Mais de 300 professores são contemplados com GTNS. Confira a lista e o que é necessário para implantação

Prazo para envio de documentos vai até 15 de fevereiro

A assessoria jurídica da ADUERN informa que o Poder Judiciário autorizou a implantação da Gratificação de Técnico de Nível Superior (GTNS) para mais de 300 professores e professoras da UERN.  A decisão é fruto de uma ação coletiva impetrada pela ADUERN para garantir o direito a todos os e as docentes da universidade.

Para que seja feito o cálculo dos valores e a implementação da gratificação, a assessoria jurídica da ADUERN solicita que os professores e professoras contemplados (ver lista abaixo) realizem o seguinte procedimento até o dia 15 de fevereiro.

1) Entregar os documentos abaixo:

  • Procuração e contrato devidamente assinados 
  • Documento de identificação (RG, CPF, CNH, ou qualquer outro documento oficial com foto);
  • Comprovante de residência atualizado;
  • Ficha Funcional ou de Registro ou Certidão de vínculo da Plataforma Íntegra UERN, que comprove a data de admissão na UERN;
  • Cópias dos contracheques de junho, julho, agosto, setembro, outubro, novembro e dezembro de 2018.

 2) Os documentos acima elencados poderão ser entregues na Sede da ADUERN ou digitalizados (em formato PDF) através do e-mail: [email protected] até a data de 15/02/2022, para a elaboração dos cálculos do retroativo da GTNS

Os modelos de documento da Procuração e contrato foram enviados por e-mail aos associados e associadas,  e também podem ser solicitados diretamente à secretaria do sindicato pelo e-mail [email protected] e pelo telefone (84) 988703983

Todas essas informações estão previstas em edital lançado pelo sindicato. CLIQUE AQUI PARA CONFERIR

Confira a lista dos professores e professoras contemplados com a GTNS

SERVIDORES ATIVOS

ADALBERTO XIMENES LEITAO FILHO

ADONIAS VIDAL DE MEDEIROS JUNIOR

ALBERTO LUIS DE LIMA TRIGUEIRO

ALESSANDRO TEXEIRA NOBREGA

ALEXANDRE JOSE DE OLIVEIRA

ALEXANDRE WALLACE RAMOS PEREIRA

ALFREDO PASSALACQUA

ALUIZIO LINS DE OLIVEIRA

ANA AUGUSTA DA SILVA CAMPOS

ANA LUCIA DANTAS

ANA MARIA DE LIMA DANTAS

ANA MARIA MORAIS COSTA

ANA PAULA DOS SANTOS OLIVEIRA

ANDRE ALEIXO PEREIRA HIPOLITO DANTAS

ANDRE GUSTAVO PEREIRA DA SILVA

ANDRE LIMA BATISTA

ANDRE LUIZ MARINHO FALCÃO GONDIM

ANDRE VICTOR CAVACANTE SEAL DA CUNHA

ANDREA JANE DA SILVA

ANDREA TABORBA RIBAS DA CUNHA

ANTONIO CLAUDIO NOBERTO PAIVA

ANTONIO JULIO GARCIA FREIRE

ANTONIO VICENTE DIAS DE ANDRADE

ARACELI SOBREIRA BENEVIDES

ARILENE MARIA SOARES DE MEDEIROS

ARMANDO LUCIO RIBEIRO

BERTULINO JOSE DE SOUZA

BOANERGES DE FREITAS BARRETO FILHO

BRIGIDA LIMA BATISTA FELIX

BRUNO JOSE SOUZA DE AZEVEDO

CARLOS ANTONIO LOPEZ RUIZ

CICERO NILTON MOREIRA DA SILVA

CICLENE ALVES DA SILVA

CLAUDIA REGINA TAVARES DO NASCIMENTO

CLAUDIO LOPES DE VASCONCELOS

CRISTIANNY CARDOSO DE SOUZA

DIEGO ROSADO DE MIRANDA

EDSON FONSECA PINTO

ELCIMAR DANTAS PEREIRA

ELIANA BARRETO FIXINA

ELISSANDRA BARBOSA F. FILGUEIRA

ELIZABETH SILVA VEIGA

EMANOEL MARCIO NUNES

ETEVALDO ALMEIDA SILVA

FABIANO JOSE MORAIS DA SILVA

FABIANO RODRIGUES MAXIMINO

FABIO CABRAL CARVALHO

FABIO RICARDO PROCOPIO DE ARAUJO

FATIMA RAQUEL ROSADO MORAIS

FRANCINALDO ANTONIO DOS SANTOS

FRANCISCA DE FATIMA ARAUJO DE OLIVEIRA

FRANCISCA PATRICIA BARRETO DE CARVALHO

FRANCISCO ARNALDO VIANA

FRANCISCO CANINDE DA SILVA

FRANCISCO CARLOS CARVALHO DE MELO

FRANCISCO CHAGAS DE LIMA JUNIOR

FRANCISCO DANTAS DE MEDEIROS NETO

FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA

FRANCISCO GIOVANNI FERNANDES RODRIGUES

FRANCISCO JOSELIO RAFAEL

FRANCISCO MARCOS DE ARAUJO

FRANCISCO NAPOLEAO TULIO VARELA BARCA

FRANCISCO SOARES DE LIMA

FRANK DA SILVA FELIZARDO

FRANKLIN ALVES FILGUEIRA

FRANKLIN ROBERTO DA COSTA

GENIVALDA CORDEIRO DA COSTA

GILSON CHICON ALVES

GIOVANA CARLA CARDOSO AMORIM

GLAUCIA MELISSA MEDEIROS CAMPOS

GUSTAVO BARBALHO GUEDES EMILIANO

HAMILTON VIEIRA SOBRINHO

HENDERSON DE JESUS RODRIGUES DOS SANTOS

HUNAWAY ALBUQUERQUE GALVAO DE SOUZA

HUMBERTO HENRIQUE COSTA F. DO REGO

ILDONE FORTE DE MORAIS

INESSA DA MOTA LINHARES VASCONCELOS

IRON MACEDO DANTAS

IVANDILSON COSTA

JACIMARIA FONSECA DE MEDEIROS

JAECIO CARLOS DINIZ

JAMILSON AZEVEDO SOARES

JARILEIDE CIPRIANO DA SILVA NASI

JEFFERSON GARRIDO DE ARAUJO NETO

JEOVANIZELIO FIRMINO GOMES

JESSICA NEIVA DE FIGUEIREDO LEITE

JOAO BOSCO BRITO DO NASCIMENTO

JOAO BOSCO FIGUEIREDO GOMES

JOAO BOSCO FILHO

JOAO DE ARAUJO PEREIRA NETO

JOAO FREIRE RODRIGUES

JOEDSON JALES DE FARIAS

JOHNY CARLOS DE QUEIROZ

JOSAILTON FERNANDES DE MENDONCA

JOSE ANSELMO DE CARVALHO JUNIOR

JOSE CARLOS DE LIMA FILHO

JOSE CEZINALDO ROCHA BESSA

JOSE ELESBAO DE ALMEIDA

JOSE FAUSTO MAGALHAES FILHO

JOSE GILDO CALADO FREITAS

JOSE HERVAL SAMPAIO JUNIOR

JOSE MAIRTON FIGUEIREDO DE FRANCA

JOSE ORLANDO COSTA NUNES

JOSE OSIMAR GOMES DE LIMA

JOSEFA FRANCISCA HENRIQUE DE JESUS

JOSIEL DE ALENCAR GUEDES

JOSINEIDE SILVEIRA DE OLIVEIRA

LAECIO DA CUNHA OLIVEIRA

LAUDELINO GOMES FERREIRA

LAURA JANNE LIMA ARAGAO

LIBNE LIDIANNE DA ROCHA E NOBREGA

LIDIANA DE PAIVA GOMES

LUCIANA RIBEIRO CAMPOS

LUCIMAR BEZERRA DANTAS DA SILVA

LUIZ ALBERTO DE LIMA

LUIZ EDUARDO DO NASCIMENTO NETO

LUIZ RICARDO RAMALHO DE ALMEIDA

MADEMERSON LEANDRO DA COSTA

MAGNUS KELLY MOURA DA CUNHA

MAISA CLARI FARIAS BARBALHO DE MENDONCA

MANASSES PEREIRA NOBREGA

MARCELINO PEREIRA DOS SANTOS SILVA

MARCELO ROBERTO SILVA DOS SANTOS

MARCILIA LUZIA GOMES DA COSTA MENDES

MARCIO ADRIANO FERNANDES BARRETO

MARCIO JOCERLAN DE SOUZA

MARCO ANTONIO SIMAS ALVETTI

MARIA DA CONCEICAO COSTA

MARIA DA CONCEICAO VIEIRA DE ALMEIDA

MARIA DO SOCORRO BARRETO

MARIA DO SOCORRO MAIA F. BARBOSA

MARIA ELZA DE ANDRADE

MARIA EUZIMAR BERENICE REGO SILVA

MARIA JOSE COSTA FERNANDES

MARIA LUCIEN REINALDO

MARIA VERALUCIA PESSOA PORTO

MARIANE RAQUEL LIMA DANTAS

MARILENE CAMPOS DIAS DO REGO BARROS

MARLIETE LOPES DOS SANTOS

MARLUSA FERREIRA DIAS XAVIER

MAURICIO MIRANDA

MEYRE ESTER BARBOSA DE OLIVEIRA

MICHELLE YUMI FELIPE OKINO

NAPOLEAO DIOGENES PESSOA NETO

NIEDJA CIBEGNE DA SILVA FERNANDES

NORMANDIA DE FARIAS MESQUITA MEDEIROS

OLAVO HAMILTON AYRES FREIRE DE ANDRADE

OLEGARIO GURGEL FERREIRA GOMES

OLIVALDO BANDEIRA DE MOURA

OTONIEL FERNANDES DA SILVA JUNIOR

PALMYRA SAYONARA DE GOIS

PAULO SANTOS DANTAS

PEDRO ARTURO ROJAS ARENAS

PEDRO FERNANDES RIBEIRO NETO

RAIMUNDO ROSENDO DE OLIVEIRA

ROBERTO RANGEL PEREIRA

RODSON RICARDO SOUZA NASCIMENTO

RONIE RODRIGUES DA SILVA

ROSA LEITE DA COSTA

ROSALVO NOBRE CARNEIRO

ROSIERY DA SILVA MAIA

ROUSEANE DA SILVA PAULA

SAMYA RODRIGUES RAMOS

SANDRA DE SOUZA PAIVA HOLANDA

SEBASTIAO MARQUES CARDOSO

SERGIO ALEXANDRE DE MORAES BRAGA JUNIOR

SERGIO LUIZ FREIRE COSTA

SORAYA GERONAZO ARAUJO

SORAYA NUNES DOS SANTOS PEREIRA

SUELY SOUZA LEAL DE CASTRO

SUZANA CARNEIRO DE AZEVEDO FERNANDES

TATIANA MORITZ

TELMIR DE SOUZA SOARES

THEMIS CRISTINA MESQUITA SOARES

VALDECI DOS SANTOS JUNIOR

VAMBERTO TORRES DE ALMEIDA

VERONICA PALMIRA SALME DE ARAGAO

VINICIUS CLAUDINO DE SA

WANDERLEY DA SILVA

WELLINGTON MEDEIROS DE ARAUJO

WILLIAM DE MACEDO VIRGINIO

GADELHA SERRA

ZEZINETO MENDES DE OLIVEIRA

SERVIDORES INATIVOS

 ADALZIRA NUNES DE CARVALHO

ADNA MARIA DUARTE DA SILVA

AECIO CANDIDO DE SOUZA

ALGECIRA MOREIRA DE LIMA LEITE

ALVANIR GARCIA DE OLIVEIRA FIGUEREDO

ANA MARIA DUARTE DO VALE

ANA NEUMAN DE QUEIROZ

ANGELA CRISTINA FREIRE DIOGENES REGO

ANTONIO DE FARIAS CAPISTRANO

ANTONIO DE LISBOA BATISTA

ANTONIO DE PADUA LOPES ALVES

ANTONIO GOMES DA SILVA

CARLOS ALBERTO PEREIRA SOARES

CARLOS AUGUSTO DA ESCOSSIA

CICERO ALVES DE SOUSA

CONSUELO SOARES C. MAGALHAES

DANIEL BEZERRA DE BRITO

DELMIRA MARIA R. FREIRE DA COSTA

ELDER HERONILDES DA SILVA

ELPIDIO FERNANDES DE CARVALHO* (1232,87)

ENOK DE ALMEIDA JALES

EVILASIO FERREIRA DE SOUSA

FIRMINA MARIA DE JESUS

FLAVIO JOSE DIAS XAVIER

FRANCINILDO COSTA DE OLIVEIRA

FRANCISCA FERNANDES BARRETO

FRANCISCA GLAUDIONORA DA SILVEIRA

FRANCISCA LIVANETE B. FERREIRA

FRANCISCA LOPES DAS N. CALISTRATO

FRANCISCO ARY AVELINO

FRANCISCO BARROS BARBOSA

FRANCISCO CANINDE QUEIROZ E SILVA

FRANCISCO DE ASSIS CORREIA REGO

FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA PIOLHO

FRANCISCO JOSE DE CARVALHO

FRANCISCO SOARES DE QUEIROZ

GENIVAN JOSUE BATISTA

GILBERTO DE OLIVEIRA SILVA

GILDETE ALVES DE LIMA MENDONCA

GILSON GUILHERME A. DE ARAUJO

IARA MARIA LINHARES

IEDA MARIA ARAUJO C. FREITAS

ISETTE MONTEIRO GURGEL

JOAO ISMAR DE MOURA

JOAO SABINO DE MOURA

JOAO SALES DOS SANTOS

JORGE SILVANO DE LIMA PINHEIRO

JOSAFA INACIO DA COSTA

JOSE ALDEMIR RODRIGUES

JOSE ANCHIETA ALVES LOPES

JOSE AURELIO QUIRINO

JOSE CRISTOVAO DE LIMA

JOSE DE DEUS BARBOSA FILHO

JOSE FIRMINO DE MORAIS

JOSE LUCIANO

JOSE NILSON FERREIRA VILACA

JOSE SANTOS DINIZ

JOSE WALTER DA FONSECA

LAERCIO BEZERRA DE MELO

LUCIA MUSMEE FERNANDES P. DE LIMA

LUCILA MARTINS DE MOURA E PAIVA

MANOEL FLORENCIO DE PAULA NETO

MANOEL GILSON PEREIRA DE ALMEIDA

MANOEL MENDONCA

MARCOLINO SILVA DE OLIVEIRA

MARCONDES PEREIRA DE MEDEIROS

MARIA ALVES BARRETO ROSADO

MARIA ALVES DA SALETE FERNANDES

MARIA ANTONIA TEXEIRA DA COSTA

MARIA AUGUSTA DE SOUZA TORRES

MARIA AUXILIADORA DE CASTRO CARLOS

MARIA AUXILIADORA P. DE FREITAS

MARIA CONSUELO ANDRADE B. DE MACEDO

MARIA DA CONCEICAO F. BARBOSA

MARIA DA SALETE NUNES

MARIA DAS DORES LOPES DE PAIVA

MARIA DAS GRACAS ALVES DE LIMA

MARIA DAS GRACAS PESSOA DE LIMA

MARIA DAS NEVES GURGEL DE O. CASTRO

MARIA DE FATIMA DE CARVALHO DANTAS

MARIA DE FATIMA MARCOLINO DE LIMA

MARIA DE FATIMA OLIVEIRA REIS

MARIA DE FATIMA SILVA DE SOUZA

MARIA DE LOURDES LIMA FARIAS

MARIA DO SOCORRO DE QUEIROZ

MARIA DO SOCORRO F. DE CARVALHO

MARIA DO SOCORRO LOPES C. DE PAULA

MARIA ELIZA DE ALBUQUERQUE MAIA

MARIA EMILIA LOPES PEREIRA

MARIA FERNANDES DE CARLOS OLIVEIRA

MARIA GORETE DE MOURA

MARIA HELENA DE SA LEITAO

MARIA JOSE DE CARVALHO

MARIA JOSE FERNANDES DINIZ

MARIA LIDUINA DE SOUZA LEITE

MARIA MANOLITA PEREIRA MAIA

MARIA MARLENE FREIRE DE ANDRADE

MARIA NEUMAN DE AZEVEDO

MARIA NILMA DE SOUSA

MARIA ODETE DA SILVA CRUZ

MARIA VERA LUCIA FERNANDES SANTOS

MARLENE OTTO KUMMER

MAURA CAVALCANTE MORAIS DE SA

MAURINA SAMPAIO DE SOUSA

MOZENEIDE ALVES DE LIMA FELIX

NARA VASCONCELOS DE OLIVEIRA

NIZETE CARLOS DA C.E NASCIMENTO

NORUMBERG MORAIS MONTE

OLGA DE OLIVEIRA FREIRE

OLISMAR MEDEIROS LIMA

PALMIRA MACEDO MACIEL QUIRINO

PAULO AFONSO LINHARES

PAULO DE MEDEIROS FERNANDES

RAIMUNDA ALMEIDA

RAIMUNDO DE OLIVEIRA PAIVA

RAIMUNDO LEONTINO L.GONDIM FILHO

RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA

RAIMUNDO NONATO FERNANDES

RAIMUNDO OSWALDO ROCHA

REGINA MARIA LIMA DE SOUZA G. MACHADO

RINALDO CLAUDINO DE BARROS

SATIRO CAVALCANTE DANTAS

SEBASTIAO MARTINS DE OLIVEIRA

TERCIA MARIA BATALHA

TEREZINHA DE OLIVEIRA C. DE HOLANDA

TEREZINHA SOARES DE OLIVEIRA NUNES

WILSON BEZERRA DE MOURA

ZAIDEM HERONILDES DA SILVA